Председатель ТИК города Артема Лемехова Т.Н. уходит в отставку

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Артема Лемехова Т.Н., занимающая этот пост с 2013 года, написала заявление о сложении своих полномочий. Об этом сегодня, 24 марта 2017 года, сообщил глава Артемовского городского округа Авдеев А.В. во время встречи с общественностью и активом местного отделения КПРФ.

 

И хотя причины громкой отставки не афишируются, можно предположить, что на данный шаг Лемехова Т.Н. пошла вынужденно, а отнюдь, не по доброй воле. ТИК г. Артема, возглавленный бывшим чиновником гордаминистрации, всё время сопровождали серьезные скандалы и потрясения. Так было в период избирательной кампании 2014 года, когда выбирали губернатора Приморского края, так случилось и в 2016 году – в ходе выборов депутатов Законодательного Собрания Приморья и Государственной Думы ФС РФ.

Осенью прошлого года только представителями КПРФ были направлены десятки жалоб в вышестоящие инстанции на массовые фальсификации и подлог результатов голосования в городе Артеме. Благодаря неимоверным усилиям большой команды представителей кандидатов-коммунистов, дежуривших на избирательных участках, удалось не допустить полнейшего произвола и вакханалии.

Ожесточенного натиска со стороны оппозиции смогли выдержать не все УИКи. Ряд председателей и рядовые члены комиссий сразу же после дня голосования написали заявления о сложении своих полномочий. Их примеру последовала и глава горизбиркома Лемехова Татьяна Николаевна…

Пресс-служба Артемовского местного отделения КПРФ.